Recent Topics

1 Feb 14, 2009 17:33    

кто нибудь перешел уже?
есть плюсы? или ждать пока?)
Жаль, что нельзя просто измененные файлы скачать. я бы перешел уже.
постоку поскоку тем новых нет поговорим об альфе

2 Feb 14, 2009 20:00

Плюсов много, кстати ru.b2evo.net работает на бывшей 2.5.0-beta (больше известной как 3.0-alpha)

Самый главный плюс - исправление кода отправки сообщений. Теперь с русскими заголовками письма проблем нет (наконец-то мои призывы были услышаны :) )

2. Улучшенная статистика, но здесь с кирилицей опять проблемы (будем лечить).

3. Целая куча всяких нововведений (не все из которых работают как положено)

Я считаю что лучше подождать, к тому же с момента выхода 3.0 уже было много добавлено и исправлено

3 Feb 16, 2009 10:36

вот и я думаю что подождать)
сижу жду)

5 Jan 07, 2010 20:20

Блоги не полетят в любом случае. Обязательно сохраните базу данных.

[url=http://ru.b2evo.net/show.php?p=6]Тут[/url] можно почитать про обновление, так же достаточно подробно все описано в самом установщике.
Версия 3.3.3 прекрасно работает с русским языком если при установке/обновлении выбран именно он. Все доработки из т.н. русского b2evolution были перенесены мною в официальную ветку и теперь присутствуют во всех релизах начиная с 3.3.1

Я обновляю так:

1. Скачать и распаковать архив с новой версией системы.
2. Скачать все [u]измененные[/u] плагины, темы и конфигурационные файлы ( /plugins, /skins, /conf ) на жесткий диск.
3. Переименовывть тяжелые папки новой системы (inc, rsc, plugins, skins), для того чтобы загрузить их на сервер параллельно со старыми, при этом время простоя сайта при обновлении уменьшается в несколько раз. Т.е. на сервере будут папки inc, inc_new, rsc, rsc_new и т.д. (осталбные пока не загружаем)
4. На севрере создть папку для хранения старых файлов системы (на всякий случай).
====
5. Иду в phpmyadmin и создаю новую базу, напимер b2evo3
6. Копируем содержимое текущей базы данных в новую
7. Копируем файл /conf/_basic_config.php из старой системы в новую. Изменяем в нем название базы на ту, что мы только что создали.
====

Таким образом мы имеем: работающую старую систему, переименованные новые папки на сервере, и новую базу данных с точной копией работающей базы.

8. В файле /conf/_basic_config.php текущей системы ставим $maintenance_mode = 1;. Это закроет посетителям доступ к сайту.
9. На сервере перетаскиваем папки старой системы в ту, что мы создали на шаге 4. Любой нормальный FTP клиент позволяет это делать. Папку conf перетаскиваю последней!
10. Загружаем недостающие файлы и папки новой системы на сервер. Переименовываю тяжелые папки обратно в inc, rsc, skins, plugins
11. Заходим в установщик по адресу ВАШ_БЛОГ.com/install/
12. Выбираем "Обновление с предыдущей версии" и жду... Обновляться будет именно новая база, старая же останется в качестве бэкапа.
13. После обновления базы необходимо убедиться что новая система работает, и только потом загрузить сохраненные темы и плагины.
14. Скорее всего вам придется активировать добавленные плагины на вкладке Общие настройки > Плагины

Итак, мы имеем сохраненные старые файлы, старую базу данных и работающую новую систему.

На весь процесс обновления уходит около 15 минут. Удачи!

6 Oct 13, 2011 10:01

Кстати, немного не понял: если я буду обновлять как написано вот тут: http://b2evolution.net/downloa...ar_upgrade — то не полетят ли все блоги, которые у меня есть?

thanks for you..good good.

8 freebetsuk Dec 05, 2011 19:55

freebetsuk

What a brilliant subject!


Form is loading...