Recent Topics

1 Sep 23, 2010 22:07    

переехал на впс, поставил apc, оперативки в 4 раза больше - 512 мегабайт.
но по сравнению с прошлым шаред хостингом, сайт стал работать очень медленно, порой 3-7 секунд нужно ждать, пока страница отдастся сервером к загрузке, работает очень медленно,

причем другой мой самописный сайт на этом впс просто летает, впс не загружен, увеличил буфера mysql, все так же медленно.

в чем может быть проблема, что делать?

http://bloodtar.ru

2 Sep 24, 2010 01:11

soulgarden wrote:

переехал на впс, поставил apc, оперативки в 4 раза больше - 512 мегабайт.
но по сравнению с прошлым шаред хостингом, сайт стал работать очень медленно, порой 3-7 секунд нужно ждать, пока страница отдастся сервером к загрузке, работает очень медленно,

причем другой мой самописный сайт на этом впс просто летает, впс не загружен, увеличил буфера mysql, все так же медленно.

в чем может быть проблема, что делать?

http://bloodtar.ru

А пробовали переименовать файл sample.htaccess
Это рекомендуется в инструкции...
Я вот сделал и мне хостер этот файл просто удалил, так и ворочается еле еле....

3 Sep 24, 2010 07:39

да, без htaccess вообще 404 на любую страницу выдает

4 Sep 25, 2010 18:33

Какой у VPS процессор и сколько у него ядер?
Какая скорость порта 10Mb 100 или 1000?
Какой предел соединений в Apache ?
Вам приходят сообщения что какие-то сервисы периодически падают?

Сбросьте вывод этих команд в ЛС

sar -q


и

netstat -anp | grep 'tcp\|udp' | awk '{print $5}' | cut -d: -f1 | sort | uniq -c | sort -n

Есть масса параметров для настройки производительности VPS.
Я вот, например, пару дней назад прикрутил [url=http://sysoev.ru/nginx/]nginx[/url] к серверу на cPanel, мой b2evo сайт теперь просто летает :).
b2evo таймеры показывают "132 SQL queries executed in 0.357 seconds"

Включите debug по паролю в файле conf/_advanced.php и пришлите мне этот пароль в ЛС

5 Sep 26, 2010 06:40

я к сожалению не могу нгинкс поставить, тк сложно его привязать панели плеск. нужно синхронизировать конфиги апача и нгинкса будет, а мне за это закатывают непосильную для меня цену :(

остальное пришлю

6 Sep 26, 2010 06:59

sar -q

command not found

netstat -anp | grep 'tcp\|udp' | awk '{print $5}' | cut -d: -f1 | sort | uniq -c | sort -n

1
1 178.179.6.152
1 77.88.26.27
18 94.25.4.94
23 0.0.0.0

7 Sep 26, 2010 07:01

пароль для дебага 123321

8 Sep 26, 2010 07:05

еще такая штука стала случаться, что юзер залогинен, но ему выводит ссылку на войти и форму входа плогин

9 Sep 26, 2010 08:45

Я не вижу больших проблем со скоростью когда захожу на сайт.
Около 1 секунды на SQL запросы - это нормально.
На процессор нагрузки почти нет, соединений (пользователей) тоже почти нет.
Памяти пока хватает (при такой нагрузке).

В инете полно инфы по установке nginx на plesk
Автоматическая
http://www.grafxsoftware.com/faq.php/HOW-TO-configure-PLESK-with-NGinx-proxy-reverse/1/1/
Ручная
http://cnedelcu.blogspot.com/2009/09/setting-up-nginx-as-reverse-proxy-on.html

Может и на русском есть где-то.

еще такая штука стала случаться, что юзер залогинен, но ему выводит ссылку на войти и форму входа плогин

Возможно что-то с куками. Хотя у меня в четверке APC кэш работает криво, бывало что видел evobar после выхода, так что я его отключил.

Не забывайте что это альфа релиз!

10 Sep 26, 2010 11:22

на счет проблемы со скоростью -
если посмотреть вкладку сеть в файрбаге, то видно, что 4 сек тратится на первое действие, инициализацию что ли, и 3 секунды тратится на загрузку аватаров с граватара

за мануалы большое спасибо, я посмотрю =)

11 Sep 26, 2010 18:03

под первой ссылкой скрипт под центос, не факт, что ничего не испортитна сервере.

а под второй в конфиге нет ни слова про плеск, то есть никакой синхронизации конфигов и так далее. это все равно что снести плеск и поставить апач и нгинкс, как обычною

12 Sep 26, 2010 18:22

Ну никто не говорит что все также просто как winamp установить :)

Вместо "yum install nginx" делаем "apt-get install nginx"
Вместо "service nginx restart" делаем "/etc/init.d/nginx restart" и т.д.

Исправляем .sh скрипт если надо.

13 Sep 26, 2010 18:25

да не в том дело, тут нет настройки плеска под апач + нгинкс

14 Sep 26, 2010 18:30

если я просто поставлю нгинкс под апач и настрою, кроме того, что придется при добавлении нового домена в плеске создавать конфиг для нгинкс, еще что нибудь нужно, что нибудь сломается?

15 Sep 26, 2010 19:55

Сколько у вас IP адресов?
Если хотя бы 2, то можно настроить nginx только на один IP и повесить туда тяжелый сайт. А все остальные сайты будут сидеть на другом IP с virtual domains в апаче.

При таком раскладе изменения в конфиге apache будут минимальные и не нарушат работу других сайтов.

Логи nginx можно писать в логи apache, так что со статистикой проблем быть не должно.

При добавлении/удалении домена вам просто нужно будет руками менять порт для нужного IP и перезапускать apache, дополнительные 2 минуты работы.

16 Sep 26, 2010 20:19

мне бы хотелось, что нгинкс работал для всех сайтов. их пока только 2, и для будущих тое работал.

ип адреса два, бладтар на одном из них, все остальные будут на другом

17 Sep 26, 2010 20:25

Если nginx ставить на общий shared IP, то нужно будет менять больше файлов. Поищите инструкции в инете по установке nginx на plesk.

Для подключения на выделенный IP нужно просто поменять пару строк в конфиге apache. Рекомендую начать с малого, потом всегда можно будет подцепить другие сайты

18 Sep 26, 2010 20:26

я установил eAccelerator, в пакетах по маске находится, по команде eAccelerator не находится, в phpinfo() есть, но b2evo пишет, что опкод кешеров нет. это нормально?

или снести еакселератор и xcache попробовать?

19 Sep 26, 2010 20:48

Большой разницы между ними нет, все бенчмарки показывают похожие результаты.

b2evo, кажется больше нравится APC. Используйте тот, что работает наверняка (проверка в debug режиме)

20 Sep 26, 2010 20:57

а как попасть в этот дебаг режим по пароль-то?

21 Sep 26, 2010 21:00

поковырялся в коде, b2evo кроме apc и xcache не знает опкод кешеров

22 Sep 26, 2010 21:02

if( ini_get('eaccelerator.enable') == 1)
{
return 'Eaccelerator';
}
а теперь знает

23 Sep 26, 2010 21:50

Если это в /inc/tools/ , то значения не имеет, это просто информации.

24 Sep 26, 2010 22:21

нет, в misc func.

можно ли стандартными средствами через одну и тем вывести последние посты со всей системы?

раньше я для этого спец. страницы писал

25 Sep 27, 2010 00:38

Нет.

Но можно схитрить, добавив такую проверку в _item_block.inc.php


if( $Item->urltitle == 'latest-posts' )
{
    echo 'My code goes here';
}
else
{	// POST CONTENT INCLUDED HERE
    skin_include( '_item_content.inc.php', $params );
}

26 Sep 28, 2010 06:54

сейчас занимаюсь подобным))


Form is loading...