Recent Topics

1 Oct 19, 2010 13:05    

Опять вопрос по 4 альфа. Я не знаю было ли такое в третьей версии, но у меня при создании второй страницы рвется весь дизайн темы. Улетают цвета и боковая панель оказывается внизу под сообщением. Пробовал до этого небольшой текст, все сходило с рук. Создал реально большой текст, которому необходимо несколько страниц и не покатило...
Пробовал разные темы, везде боковая панель улетает вниз. Ну плюс разнообразия у каждого дизайна...:lol:
http://www.chykcha.com/blogs/index.php
Пост опять о домах

2 Oct 20, 2010 04:27

В каком редакторе вы готовите посты?

Дело в том, что ваши абзацы форматированы тегом <div>. При разбиении текста на странцы, вероятно разбиваются и абзацы, таким образом открывающий и закрывающий теги остаются на разных страницах.

3 Oct 21, 2010 10:15

sam2kb wrote:

В каком редакторе вы готовите посты?

Я пишу всегда только в блоге. Только приехал, сейчас попробую ваше предложение...

4 Oct 21, 2010 10:31

sam2kb wrote:

В каком редакторе вы готовите посты?

Дело в том, что ваши абзацы форматированы тегом <div>. При разбиении текста на странцы, вероятно разбиваются и абзацы, таким образом открывающий и закрывающий теги остаются на разных страницах.

Короче не помогло. Оставил сейчас битый дизайн можете посмотреть как это выглядит.
Вот вставляю кусок текста, где стоит разбивка по страницам...
<div>Ну чтож будем продолжать рассказывать. Читателей пока немного, но тема очень многим интересна, поэтому уверен, что она привлечет своим названием Google.</div>
<div><!--nextpage-->Так чтож заставило меня изменить мнение о местных домах? Очень и очень много факторов. Ну скажем самый основной из них, это мой опыт работы электриком и электромонтажником. Сколько уже раз я сталкивался с просьбами родственников и своими проблемами с переносом или установкой новых разеток, светильников, выключателей. Задача эта всегда не простая, но в домах Австралии эти вопросы решаются просто в десятки раз проще. Ну что проще, штробить, пробивать бетонные стены или просто перекинуть внутренний провод под гипсокартоном?</div> |

5 Oct 21, 2010 21:34

<div><!--nextpage-->....... какой-то текст ....... </div>

Именно про это я и писал. Разбивать нужно так

<div>....... какой-то текст ....... </div><!--nextpage-->

или так

<!--nextpage--><div>....... какой-то текст ....... </div>

6 Oct 21, 2010 22:49

Спасибо, пойду пробовать

7 Oct 26, 2010 09:54

sam2kb wrote:

<div><!--nextpage-->....... какой-то текст ....... </div>

Именно про это я и писал. Разбивать нужно так

Хорошо, ну допустим я все исправил. Но ведь при создании страниц предусмотрена эта опция, почему же она не работает? Получается что я пишу текст, пользуясь встроенным редактором, жму на кнопку следующая страница и пишу второй лист. После того как заканчиваю, открываю все это в редакторе HTML и исправляю чтобы все работало как положено! Утомительно! :lol:
Еще вот такой вопрос. Не смог найти где это изменить, но после двадцатого коментария, 21й уже не виден. Его можно увидеть только через админку, в блоге он исчезает в никуда....
Я из-за этого поставил нарастание коментов задом наперед. Но это не очень хорошо. Тем более, когда что-то долго обсуждается, первых коментов уже не видно...

8 Oct 27, 2010 04:58

Я проверю как работает редактор в четверке

Еще вот такой вопрос. Не смог найти где это изменить, но после двадцатого коментария, 21й уже не виден. Его можно увидеть только через админку, в блоге он исчезает в никуда....

Нужно менять руками в теме, в 4.0.1 лимит поднят до 50
В файле skins/_item_feedback.inc.php нужно добавить 'comments' => NULL,

// Filter list:
$CommentList->set_filters( array(
		'types' => $type_list,
		'statuses' => array ( 'published' ),
		'post_ID' => $Item->ID,
		'order' => $Blog->get_setting( 'comments_orderdir' ),
		'comments' => NULL,
	) );

9 Oct 27, 2010 06:51

sam2kb wrote:

Нужно менять руками в теме, в 4.0.1 лимит поднят до 50
В файле skins/_item_feedback.inc.php нужно добавить 'comments' => NULL,

Александр! Если сложить все спасибо сказанные в ваш адрес и перевести это в деньги, то вы явно очень богатый человек! Хочу добавить в вашу копилку еще одно Огромное Спасибо!
Все работает... :D

11 Nov 02, 2010 02:56

Разбиение страниц исправил в CVS, будет в следующем релизе.

Файл /inc/items/model/_item.class.php, строка 1070

function split_pages( $format = 'htmlbody' )
{
	if( ! isset( $this->content_pages[$format] ) )
	{
		// SPLIT PAGES:
		$this->content_pages[$format] = explode( '<!--nextpage-->', $this->get_prerendered_content($format) );

		// Balance HTML tags
		$this->content_pages[$format] = array_map( 'balance_tags', $this->content_pages[$format] );

		$this->pages = count( $this->content_pages[$format] );
		// echo ' Pages:'.$this->pages;
	}
}

12 Nov 04, 2010 11:26

sam2kb wrote:

Разбиение страниц исправил в CVS, будет в следующем релизе.

Спасибо, я у себя исправил, работает хорошо. :D


Form is loading...